«Ты помнишь, как всё начиналось..»

Слова из очень известной композиции очень известной группы. Кстати в этой статье к солисту этой группы мы ещё обязательно вернёмся.

На днях произошло немного странное событие (мы даже были вынуждены написать анонс данного поста). На почту одного из предприятий поступило письмо якобы от представителя компании (к сожалению, не было подписано какой), пускай будет нефтяной. Суть письма следующая: в компании готовится тендер на закупку нефтяных калибров, а подготовку к тендеру и подбор потенциальных участников, как раз осуществляет тот самый представитель. Данный персонаж попросил разъяснить, почему много негативной информации на сайте kalibrov.net о предприятиях: эталон, микрон, туламаш, диапазон, калибрнефтесервис, в письме так же были прикреплены скриншоты, в том числе наверно с указанием того самого негатива. Работники компании, куда поступило письмо, не совсем поняли суть присланных скриншотов и попытались для начала найти всю ту информацию, которая была отражена в скриншоте на самом сайте kalibrov.net, не получилось, информация отсутствовала. Попросили обратившегося господина сообщить свои контакты и выслать ссылки на сайт, к сожалению этого не последовало. В ответ пришла лишь отписка, что скриншоты были сделаны накануне вечером, а с утра информации уже нет, но «нефтяник» предупредил о том, как «слышал, что информация однажды попавшая в интернет там остаётся навсегда», хотя сам он конечно же плохо в этом разбирается. Он же «нефтяник», ему простительно. А ещё «нефтяник» очень боится своей службы безопасности. Нормальные работники, которые чего-то опасаются, просто не рискуют, а здесь же отчётливо становится ясно, что пытаются шантажировать. Далее к изучению скриншотов подключились и мы.

Печально, очень печально, что господа с Семёновской 49 не утруждают себя подойти к такому ответственному делу, подделке записи сайта и не оставить следов, хотя о чём это мы, даже паспорта на нефтяные калибры не сумели сделать достойные. Не будем заострять внимание, из чего были сделаны выводы об истинном заказчике и авторе провокации, но следов оставили действительно много. Кто долго работает на рынке поставок инструмента, особенно те, кто знаком или работал/работает в известных компаниях на «Электродной» или «Семёновской», наверняка догадался бы кто автор, нам же стало ясно это при наличии двух элементов в присланных скриншотах . Каких? Пускай пока это останется небольшой тайной. Зато теперь у нас есть документальные подтверждения враждебного настроения у представителей с «Семёновской» к компаниям с «Электродной». Казалось бы, нам-то зачем эта информация, а с другой стороны, пускай будет, тем более мы себя не утруждали, добывая её, она пришла к нам сама.

О своих догадках сообщили «нефтянику», но было опасение, что сообщение не было им получено, хотя и притих, долго не отвечал. Потом, наверно старшие товарищи вернулись с обеда и очередной текст был состряпан, прислал письмо, в котором поблагодарил за оперативную реакцию, а на вопрос «Что ему нужно», ответил: «В нашем деле, деньги любят тишину, как говорится…» (мало того, что торговцы металлоломом иногда заделываются в нефтяников, так они ещё и подрабатывают в финансовых учреждениях, судя по фразе про деньги, которые любят тишину, работают в швейцарском банке) ну и далее по списку, очередные предупреждения на грани с шантажом, с просьбами убрать негатив с сайта, а то наверняка компании будут тоже искать компромат, а скриншот это первый их шаг. По поводу негатива, нам, к сожалению, до конца не ясно, в чём конкретно для представителей Туламаш и ИнструментИмпэкс он заключается? В том, что мы указали, что компании размещают заказы в Китае?(Пока готовился материал к выходу, господин Червона О.Н. прислал очередное подтверждение - ред.) Так всем итак это известно, а то что господин Бурдак в одном из комментариев писал о том, якобы это всё домыслы и информация ничем не подтверждена, большая его ошибка. Подтверждения есть и их достаточно. Хотя бы чего стоит запись разговора сотрудников компаний с «Семёновской» и «Электродной». Расшифровка записи нужна на нашем сайте? Думаем, что нужна, там как раз много про китайскую нефтянку с клеймом ТМ. Имя сотрудника с «Семеновской», голос которого присутствует на записи, на рынке инструмента известно, скажем больше, его знают нефтяники, например из Томской области. И у нас нет ни малейшего сомнения, что расшифровка нужна. Так что анонсируем. Ждите.

Ещё раз хотим обратить внимание, кому бы ни принадлежал сайт, кто бы не являлся автором статей, сюда публикуются только факты и правда.

Не скроем, описание и написание фактов и статей на данном сайте используется (и это абсолютно нормально!) для достижения определённых целей. Главная и самая глобальная цель — поддержание отечественного инструментального производства. Так получилось, к сожалению, из всей той огромной номенклатуры инструмента, который ранее в стране выпускался, инструментального производства в России практически не осталось. Есть только куча брендов, под которыми размещаются заказы в Китае. Слава Богу, что есть и успешно развивается производство нефтяных калибров, и мы прекрасно понимаем, насколько губительной для рынка может оказаться та политика нефтяных компаний, в которых порой забывают о качестве поставляемой продукции, предпочитая наиболее дешевые предложения. Так же губительной является политика государства, где нет никаких барьеров и регуляторов для привоза инструмента, завози, сколько хочешь. Естественно, что такие компании, как ТД Туламаш призваны развалить оставшееся инструментальное производство. Владельцы ТД Туламаш наверняка бы свои щупальца раскинули на просторы своей родной страны. К их сожалению, там практически нет частных предприятий, всё у Батьки в руках и особо не разгуляешься, да и присутствие в таможенном союзе сильно помогает.  Если когда-нибудь ТД Туламаш, равно как и все те, кто подобными размещениями занимается, начнут открыто у себя в паспортах и своих информационных источниках писать, что их нефтяные калибры производятся в Китае, это уже будет определённой победой нашего ресурса. Ну а чем все остальные лучше Туламаша? Хотя ясно, одного написания в паспортах мало, будем добиваться либо полного отсутствия китайской нефтянки в стране, либо той малой части присутствия, которую установим.

В начале статьи, мы обещали вернуться к солисту всем известной группы. Достаточно недавно, А. Макаревич написал открытое письмо президенту России В. Путину. Главной темой письма была коррупция в стране. Приводилось очень много печальных фактов, которые действительно есть и которые автор в своих поездках по стране постоянно наблюдает. Ну что поделаешь, ну плохо всё у нас. Практически сразу последовал ответ президента с советом написать такое же письмо бизнесу. Для многих это было не совсем ясно, как это так, вот президент, вот ему сообщают, что всё плохо, а он никак не реагирует, только советует ещё раз написать куда-то там. Для нас самих это было определённым шоком и каким-то разочарованием что ли, что ничего не изменится, что всё плохое как было, так и останется. Ну и тут конечно туляки помогли… Вы только слишком не обольщайтесь, да, ваша провокация просто заставила действовать быстрее. Мы прекрасно понимаем, чего вы так боитесь, хотя нам странно почему, ведь никто никого не заставлял идти туда, все сами выбрали, но вы этого признания боитесь. Вы так же боитесь того, что вашей программе с китайской нефтью уже больше года (например, столько же существует компания «КНС»), а вашей нефти нигде нет. Мы представляем, с каким упадочническим настроением вы покидали Сургут и Тюмень, потому как по признаниям самих нефтяников, не видя никогда китайских нефтяных калибров, для них становилось совершенно очевидным, что калибры Туламаш — это Китай. Раз нигде вашей нефти нет, значит, все те деньги, которые были вложены в нефть, не работают. Склады по калибрам НКТ и замкам заполнены. Китайцы конечно с возвратом товарных кредитов подождут, но вечно же они ждать не будут. В совокупности всех этих факторов, ваше желание присутствия на рынке ещё больше. Вы даже вынуждены предлагать свою продукцию бесплатно, чтобы просто попробовали. Ведь именно это вы предлагали Белоруснефти!? Но всем же не разошлёшь по пробной партии, ну выделишь ты десятка 2-3 колец 73, а дальше то что? Калибры назад не потребуешь, а Б/У как-то стыдно предлагать, пускай даже в виде образцов.

Возвращаясь к ответу Путина, если задуматься, то его совет А. Макаревичу написать письмо о коррупции в стране и адресовать его бизнесу, выглядит абсолютно правильным и логичным. За весь бизнес писать не будем. Возьмём компании, которые занимаются продажей инструмента, ведь не только Туламаш завозит его из Китая. А сколько компаний из всех тех, кто привозит китайский инструмент, привозит его официально? 0? А не это ли является частью той самой коррупции? Не наличие ли неофициальных привозов китайского инструмента низкого качества, является фактором, в том числе, из-за которого в стране практически не осталось инструментального производства? Ответ всем очевиден.

Мы выражали, и будем продолжать выражать свою обеспокоенность в вопросах, касающихся рынка нефтяных калибров. Нам ужасно горько осознавать, что тот цивилизованный рынок, который формировался несколько лет и был практически сформирован, погряз в очередных попытках затоптать производство. Нам становится абсолютно очевидно, что ни «Семеновская» с Челябинском, ни Челябинск с «Электродной», по-хорошему никогда не договорятся. Попыток договора «Семеновской» с «Электродной» даже не рассматриваем. А не договорятся лишь потому, что цели у каждого разные. Вернее, как итог они одни и те же, но у каждого свои, заработать как можно больше денег. Да и нужны ли какие-то договорённости?  Нужны и мы готовы подсказать, что нужно сделать. В первую очередь перестать топить отечественное производство. А для этого даже не нужно друг с другом договариваться, пусть каждый для себя это решит и смирится. Хотя конечно для ТД Туламаш и ИнструментИмпэкса это будет полным крахом.

Ну что ж, на этом пока всё, вступаем в новую рабочую неделю, на которой должно произойти несколько значимых для рынка нефтяных калибров событий, с нетерпением их ждём.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>